killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

On My Wave

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Стрелу не интересует почему её запустили, ей главное сохранить заданное направление и достичь цели - убить...

92

...было изобретено много видов разных стрел: есть стрелы обычные, бронебойные, двухрогие и как долото; некоторые стрелы - отравлены, иные же - поджигают... Все они несут смерть, но не всякая её причиняет - одни проходят мимо цели, другие сдерживают доспехи. Одна лишь стрела есть, которая всегда настигает цель и всегда смертоносна. Стрела эта - стрела времени. Никто не может уйти от неё, но...

"Сказание о бессмертии", Сборник сказок исчезнувших народов мира.

Отредактировано Так (2019-03-01 16:42:35)

93

Что-то больное и странное я родил... и так как я не знаю куда это положить - положу здесь.

И вот - тысячу лет спустя -
Я стучусь в твои двери, как сумасшедший,
Как сорвавшийся с цепи зверь дикий -
Открой же! Открой! - Это я!

А ты - спросонок, а ты там за дверью тепла и нежна...
Ты никак не поймешь - с чего это дверь дрожит под ударами чужака..?
Ты ничего не помнишь - ты не помнишь даже самой себя.

Я шепчу тебе: помнишь как мы расстались? -
Ни "Прощай", ни "Прости". Ни хотя бы "*** отсоси!"
Ты кричишь из-за двери: Вы - больной!
Ну конечно же я больной - к доктору не ходи!

...Если бы я не был болен...
У меня внутри черте что.
И с головой непорядок.
Я пришел, чтобы выблевать это всё.

Я бы и не приходил. Может быть.
Но из меня не хочет оно выходить...
Когда столько всего, что есть сказать -
Нет никакого смысла что-либо говорить.

Остается только рвать на себе. И крушить
И я рву... и оно капает прямо на грязный подъездный пол.
Я и сам стекаю вниз по двери спиной.

И не жду ничего.

И тут ты всё вспоминаешь.
Нас. То. Это. Себя.
Дергаешь дверь и открываешь
Глаза.

Отредактировано Так (2019-03-01 16:45:14)

94

Так

Что-то больное и странное я родил... и так как я не знаю куда это положить - положу здесь.

Миниатюра супер гут.

95

Целый день она меня мурыжила. Пока я её не выпустил. Целый день.

96

Какие люди.) Хай.

97

CAB написал(а):

Какие люди.) Хай.

Как тучи.

Наше вам.

98

Прилег сегодня днем вздремнуть. Я нередко так делаю на выходных. Перед этим слушал музыку - этого самого deadmau5, ну и решил совместить одно с другим - натянул наушники, поставил попавшийся мне полный альбом мыша, и...

К композиции Ira - она начинается на 11:15 - я уже провалился в дрему...

..Я увидел себя идущим по улице, залитой светом весеннего солнца... Движения все словно в замедленной съемке... взгляд выхватывал подсыхающие пешеходные дорожки, стены домов, идущих мимо людей... Я шел по какой-то широкой улице без проезжей части, под ногами - мощенная дорога, люди, идущие в разных направлениях, много людей...

Внезапно я заметил взгляд прохожего, пронизывающий меня. Недобрый взгляд... Я превел взгляд, и наткнулся на еще одно лицо с колким выражением глаз. Отвернулся. Еще лицо... с застывшей маской неободрения... почти презрения. Мне стало не по себе...взгляд заметался, но кругом - одно и то же, словно под прицелами...

Я замечаю девушку. В длиннополом пальто кремового цвета, идущую по улице. Её лицо искажено злостью. Я останавливаюсь. И девушка останавливается. Распахивает пальто... и я вижу, что там под пальто она обвешена какими-то цилиндрами. Секунда. Раздается взрыв. Девушку рвет на части. Все двигается медленно-медленно...

Падают люди, летят куски выщербленной стены. Я вижу как на другой строне улицы кто-то достает пистолет... Вспыхивают выстрелы. В бойню втягивается всё больше людей с непонятно откуда взявшимся в их руках оружием. Лица искажены, даже у тех, кто уже упал замертво.

Дверь напротив вылетает, и из неё выскакивают несколько вооруженных людей в черном и в масках, один падает от нового взрыва, и в воздух летит сумка, которую он тащил. Из неё сыпятся бумажки, похожие на банкноты. Появляются люди в униформе и тоже с оружием...

Точка обзора сменяется и словно возвращает меня к началу - я вижу ту же улицу, но там, где должен быть я-наблюдатель из первой части - никого нет. Я вижу, что люди смотрят зло не на этого несуществующего наблюдателя - они смотрят сквозь него, друг на друга. С ненавистью.

В следующий момент я снова вижу глазами наблюдателя в толпе. Он так же медленно, как и всё во сне, поднимается вверх. Словно возносится. Я вижу под ним удаляющуюся картину разрушения и смерти - множество трупов, искореженнные машины, порушенные здания. Возносящегося бъет дрожь. Он рыдает. Он потрясён, рот его кривится, текут слезы...

Картина меняется, и я вижу летние сумерки. Какая-то фигура идет сквозь буйно растущий луг. Я не вижу всей фигуры - только верхнюю часть. В его руке какая-то палка. Фигура идет быстро, но явно с усилием, раскачиваясь в каждом шаге, словно тащит или волочит что-то тяжелое...

Спустя мгновение я вижу огромное дерево посреди луга. И фигуру под деревом, остервенело взмахивающую и обрушивающую огромный топор на толстый, в несколько человек охватом, ствол дерева. Летят щепки и что-то брызгает в разные стороны при каждом ударе...

...Я вижу какого-то человека в белом. Его лицо перекошено ужасом и гневом. Он вытянул руку вперед в непонятном жесте и что-то кричит, но всё, что я слышу в этом сне - это музыка.

Затем я вижу волну света, бегущую по лугу, словно зарево пожара. Потом я вижу в небе источник сияния, вид бросает к нему, и я вижу, что сияние исходит от множества летящих в небе фигур - все они направлены к дереву в каком-то бешенном броске. В руках у фигур - горящие мечи...

...Последнее, что я вижу: близко вижу фигуру - всю в грязи с головы до ног - у уже наполовину срубленного дерева. Он рукавом стерает с лица грязь, пот и слезы, перехватывает топор и...

Отредактировано Так (2019-04-06 15:08:21)

99

Забавно, что, оказывается, Ira - это по латыни Гнев, и композиция эта с альбома deadmau5 2013-го года - "7", посвященного семи смертным грехам.

100

Второй день подряд мне снятся странные сны. Хотя, пожалуй, и снами их назвать сложно, потому как сознание в них работает очень ясно... и "сны" эти не отличаются ни залихватским сюжетом, ни необычными образами... я всего лишь наблюдаю в них течение собственных мыслей. Мысли совершенно логичные, касающиеся обыденного текущего момента моей жизни... а "странность" в том, что я "вижу" их со стороны, как мог бы, например, видеть вычисления, производимые компьютером на экране монитора. И ощущение от этого - схожее: "система" работает как программа. Вот только я одновременно с этим ощущаю "механистичность" процесса. Как я говорил - мысли не какие-то спутанные и совершенно логичные... но наблюдаемые со стороны. Если пускаться в аналогии - то это, наверное, как Нео увидел код Матрицы вместо привычных образов, только в отличие от фильма (хотя есть и разные трактовки) я понимаю, что наблюдаемый процесс - это не какая-то симуляция в противопоставление какой-то реальной реальности : ) а собственно всё, что и есть - никакой иной реальности, кроме этого процесса  нет. Я сам - и есть этот процесс мыслетечения, и никакого другого - реального, сверх-, и тд. - "Я" нет. И это не фильм : )

И так - вторую ночь уже. По пробуждении мне пришло в голову, что, наверное, нечто схожее ощущают люди при диссоциативном расстройстве, деперсонализации или дереализации, хотя я опять же осознаю, что наблюдаю сам себя, и всё выглядит логичным и совершенно отчетливым, только замкнутым на самоё себя.

Отредактировано Так (2019-04-08 16:55:37)

101

Хм. Ты можешь продать это в качестве сценария к музыкальному клипу...

зы: подумалось, какую же сложную модель нужно вращать в уме Путину или Лаврову, чтобы не ляпнуть чего лишнего. Храни их бог, чесслово.

102

CAB написал(а):

Хм. Ты можешь продать это в качестве сценария к музыкальному клипу...

Тоже подумал, что эта дрема могла бы стать клипом для этой композиции. Но мне лень в этом направлении чего-то добиваться.