killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ваши озарения ч.2

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Закончилась та тема, начинаю новую.

2

В общем, не так давно я писал про петли времени. Это было не просто так. Однажды мысленно я попытался такую петлю выпрямить, и вроде как что-то произошло.
Было ощущение, что я увидел "сейчас". Точнее это не совсем сейчас - нечто находится в сейчас. И оно же рождало прошлое и будущее, просто в разных направлениях. Но из-за того, что оно между прошлым и будущим, то другого термина как "сейчас" и не представляешь. Еще показалось, что там есть ответы на все вопросы, и что ничего невозможного нет. Вспомнилась древняя история, где одному индийскому брамину хотели отсечь голову, а он сказал, что мы вместе посмотрим как она откатится. Так вот, эта история показалась вполне правдоподобной.
Поэтому, могу предположить, что когда гуру говорят о моменте "сейчас", то мы совершенно не понимаем о чём речь, и далеки от понимания. И конечно, шарлатаны, которые говорят о жизни в текущем моменте, сами не понимают о чём речь. Для обыденного человека "сейчас" слишком растяжимое понятие, начиная от долей секунды, и заканчивая какой сейчас год. Соответственно, прошлое находится "до" сейчас, а будущее "после" сейчас. И мы видим сплошную кашу в понятиях времени. А дело даже и не во времени...

Через некоторое время ум/мозг начал естественно всё вышесказанное интерпретировать либо как галлюцинацию, либо как вообще ничего не произошло.