killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Обо всём » Новый язык программирования

Новый язык программирования

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Не знаю где ты спор увидел. Ты отвергаешь сразу кучу законодательных фактов - причинно следственную связь с неизменностью в основе. Причину ничто сформировать не может, но ЧТО ТО может сформировать ничто, как представление, но не как то, что можно доказать, потому что ничто доказать нельзя.
Ты же берёшь ничто и строишь из него что то. Я не вижу рассуждений, которые ведут к этому ничто, всё только основывается на нём.
Дело конечно твоё, ковыряйся.

32

Dan написал(а):

Не знаю где ты спор увидел. Ты отвергаешь сразу кучу законодательных фактов - причинно следственную связь с неизменностью в основе. Причину ничто сформировать не может, но ЧТО ТО может сформировать ничто, как представление, но не как то, что можно доказать, потому что ничто доказать нельзя.
Ты же берёшь ничто и строишь из него что то. Я не вижу рассуждений, которые ведут к этому ничто, всё только основывается на нём.
Дело конечно твоё, ковыряйся.

Лети скорее с благой вестью!

33

А вот у "ничего" нет противоположности

как вариант "всё".

34

wp2 написал(а):

как вариант "всё".

Единственно возможный вариант, то есть факт.

35

wp2 написал(а):

как вариант "всё".

Dan написал(а):

Единственно возможный вариант, то есть факт.

Обоснуйте.
=
Допустим передо мной что-то. Под что-то я подразумеваю ограниченные, выделенные вещи из всего многообразия мира. Я убираю что-то и передо мной образуется ничто, как отрицание любого что-то.

А -- Все -- понятие указывающее на нечто абсолютное. Кто знает, может если собрать все множества вселенных в одно слитное Все, оно будет выглядеть как тоже ничто...

Я просто к тому: вы видели это вот "Все", чтобы противопоставлять его чему либо?

В моей голове это понятие не укладывается как противоположность.

Отредактировано Invoker (2018-04-07 21:06:58)

36

Подумалось: когда в бытовом смысле употребляют фразу " все, или ничего" как противопоставление, под "все" подразумевают ограниченное множество. Допустим мои сбережения -- это "все", что у меня есть, а теперь у меня ничего не осталось.

И просто по привычке вы перенесли эти соображения на то понятие "Все", которое указывает на вообще все.
=

Существуют различные способы восприятия того, что мы называем "наш мир". На уровне клеток, атомов, на уровне звездных систем, на каждом уровне свои взаимодействия. Взять допустим туже летучую мышь, которая видит мир с помощью эхолокации -- это еще один способ восприятия нечто, что мы называем "наш мир".

Время - это тоже способ восприятия. Большой взрыв как начало, и коллапс, как конец вселенной -- это единый предмет в 4D измерении. Так же как и новорожденный ребенок в начале и старый человек в конце -- это единая часть, того 4D предмета.

С помощью постепенного развертывания этого 4D "предмета", мы созерцаем 3D вселенную. Это как кассета с целым фильмом, который УЖЕ есть у меня в руках, с ГОТОВЫМ фильмом на ней, и только с помощью определенного способа восприятия (видеомагнитофона) я последовательно и во времени его смотрю.
=

Так вот... Понятие Все, включает все эти способы восприятия на всех уровнях одновременно. И как вы думаете это вот Все будет выглядеть? Можно ли ему что-то противопоставить?

37

Всё и ничего, это не частичные атрибуты, не может быть во всём дырка из ничего. Если речь идёт о ничто, как о всём, то так и будет - всё, это ничто, или это всё, ничто. Всё и ничего исключают друг друга, то есть противоречат.

Отредактировано Dan (2018-04-10 08:05:52)

Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Обо всём » Новый язык программирования