killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Страсти по ИИ

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

С точностью, дающей некий стихийно-сложившийся оптимум между:

1. Ресурсами требуемыми для описания/вербализации. (Ты ведь не скажешь - дай мне вон тот листок вида Hippocastanoideae, у которого порвана эпидерма под углом 13.7 градусов 11 минут 5 секунд от севера, если за север принять вектор черешка, в позиции пятнадцатого и шестнадцатого прилистников, поверхность которого отражает свет в красном спектре эффективнее соседних на 19.7 процентов.
- Ты скажешь - дай вон тот рваный красный листок слева-внизу.

2. Практическим результатом. Попаданием.

То есть точность здесь формируется практикой, а не хотелками разговаривать в 4к. Ну только если ты ни какой-нибудь микроскопист-дефектолог сварных швов в авиастроении. Но и здесь избыточные описательные конструкции продиктованы практической необходимостью.

122

CAB написал(а):

С точностью, дающей некий стихийно-сложившийся оптимум между:

1. Ресурсами требуемыми для описания/вербализации. (Ты ведь не скажешь - дай мне вон тот листок вида Hippocastanoideae, у которого порвана эпидерма под углом 13.7 градусов 11 минут 5 секунд от севера, если за север принять вектор черешка, в позиции пятнадцатого и шестнадцатого прилистников, поверхность которого отражает свет в красном спектре эффективнее соседних на 19.7 процентов.
- Ты скажешь - дай вон тот рваный красный листок слева-внизу.

2. Практическим результатом. Попаданием.

То есть точность здесь формируется практикой, а не хотелками разговаривать в 4к. Ну только если ты ни какой-нибудь микроскопист-дефектолог сварных швов в авиастроении. Но и здесь избыточные описательные конструкции продиктованы практической необходимостью.

Так я и говорю: меня и Так устраивает.

Я, кстати, часто вообще говорю: "Подай мне вон ту хуёвину" - и всё понятно : )

Отредактировано Так (2019-03-13 18:05:24)

123

Так написал(а):

Эволюция в действии: то что работает - не может быть недостаточным.)

124

CAB написал(а):
Так написал(а):

Эволюция в действии: то что работает - не может быть недостаточным.)

Вот! А ты - "Авидья, Авидья"! Вот же, вот прекрасный и точный термин, исчерпывающе описывающий ВСЁ: Хуёвина!

Ну, на мой взгляд.

125

Так написал(а):

Вот! А ты - "Авидья, Авидья"! Вот же, вот прекрасный и точный термин, исчерпывающе описывающий ВСЁ: Хуёвина!

Ну, на мой взгляд.

Вполне. Это ведь по сути грубый синоним слова "Нечто". А его уже использовали многие Гегели с Кантами, в рамках как раз этой проблематики.

Отредактировано CAB (2019-03-13 18:17:03)

126

CAB написал(а):
Так написал(а):

Ну, на мой взгляд.

Вполне. Это ведь по сути грубый синоним слова "Нечто". А его уже использовали многие Гегели с Кантами, в рамках как раз этой проблематики.

Вот, теперь всё понятно! Мы эти - просветлённые теперь, ёба!

127

Так написал(а):

Вот, теперь всё понятно! Мы эти - просветлённые теперь, ёба!

Точно. Просветление это такая YOBA.)

128