killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Обо всём » Просто общаемся -2.

Просто общаемся -2.

Сообщений 961 страница 973 из 973

961

Говорят, многим этот карантин дал возможность задуматься о жизни и её ценностях :)

Хотя, надо признать, что пока всё в мягкой форме протекает. Вот сто лет назад: "во всём мире испанкой было заражено около 550 миллионов человек, или 29,5 % населения планеты. Число умерших оценивают от 17 млн до 50—100 млн человек".
Так что, мы, можно сказать, пока обходимся лёгким испугом.

962

Ну не всем, посмотри что в Беларуси творится! Батька жжет  :rofl:

Отредактировано Hods (2020-04-20 21:35:20)

963

Hods, кажется, мы знакомы)

964

Карантин. Вчера и сегодня пришлось помогать реанимировать брошенную дома без внимания чужую рыбу, вернее - животное. Инет научил: засыпать ванночку с водой морской солью, опустить... и в холодильник. У меня стресс. Но он после этого перестал боком лежать на поверхности, опустился животом на дно и зашевелился. Процедуру повторять «пока не поправится». Чтоб я ещё взялась присмотреть за кем-то, оставленным «ненадолго». Подружилась с продавцом в аптечном разделе «Лемура». Только крутой чел, достойный почти религиозного восхищения, может сходу сказать, что делать с аксолотлем, если ему поплохело.
https://yandex.ru/turbo/s/ru.wikipedia. … /Аксолотль
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=09dd … l&n=13

965

*шутка про уху*

966

Судя по рисункам, это какое-то земноводное, но точно не рыба)))

погуглил, что аксолотль - это вообще личинка.

967

wp2 написал(а):

Судя по рисункам, это какое-то земноводное, но точно не рыба)))

Да. Хозяева зовут его «Хачик», парень сдулся, обратно потемнел и начал передвигаться. В природе живут до 20 лет, в аквариуме около 10.

968

Savana написал(а):

Аксолотль

https://www.youtube.com/watch?v=MxA0QVGVEJw

At first I loved my change of species
Embraced my metamorphic fate
I breathed through lungs, I walked the Earth
I took a salamandy mate
But nowadays I'm melancholic
I miss my neotenic state

969

Если понизить сильно уровень воды, то он превратится в земноводное. Прикольно. Вот и пригодилась фраза wp2:

wp2 написал(а):

Оказывается аксолотль может прожить в стадии личинки всю жизнь и даже размножаться.

970

Классная песенка. У него почти квантовое состояние, которое можно изменить с помощью гормона л-тирроксина и без летального исхода -только у маленькой особи. Во всяком случае так пишут специалисты. Насколько понимаю, придётся, почти не отходя, поддерживать аксолотля в это непростое для него время, в течении нескольких недель. Ну нее знаю, надо ли это. И ещё не поинтересовалась, как они выглядят после, и не больше ли с ними появляется возни. Мне его оставили по моей просьбе - жрет как акула, вид стремный, монстр в неопределенном состоянии, что ещё нужно. Подплывает к пальцу через стекло, улыбается, смотрит, а я ему: “I luv u”.

971

Изучила С и начала С++, учитывая, что html + CSS в итоге научилась использовать более—менее свободно, воспринимается норм. Hello, World! Практического применения нет, но это (пропади оно) свободное время занимает.

972

В инете гуляют теории заговора, которые вызвали более пристальное внимание к знаменитостям. Мне раньше нравился основатель во ВК, больше, чем после увиденных недавно его студенческих фоток, измелись: уши, нос, волосы, губы, брр. Как-то это социальное следование «красоте» убивает образ незаурядного мыслителя. Что-то не вяжется, хоть и IQ, вероятно, от этого не меняется. Текущий вариант хорош, но какая-то убогость в комплексах есть, по сути - личность обесценивается. При том, что сочетание внешних с данных с интеллектом ДО этого работало в плюс. Или так казалось.

973

Savana написал(а):

Изучила С и начала С++

https://d.radikal.ru/d22/1811/14/276579048573.gif

Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Обо всём » Просто общаемся -2.